Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ПРОФИЛАКТИКА ТЕПЛОТРАВМАТИЗМА

ТЕПЛО ХРАНИТ В СЕБЕ ОПАСНОСТЬ

    Отопительный сезон в самом разгаре. Природа не балует нас в этом году: сегодня на улице -15°С, а завтра идет дождь. Температура теплоносителя в трубопроводах теплоснабжения меняется вслед за изменяющимися погодными условиями в соответствии с температурными графиками источников теплоснабжения. Такой режим эксплуатации тепловых сетей может привести к порывам. Поэтому хочется ещё раз напомнить о необходимости соблюдать личную безопасность и правила поведения вблизи коммуникаций теплоснабжения.

    При обнаружении порывов тепловых сетей, а также открытых люков, тепловых пунктов или поврежденных замков и дверей в них, необходимо немедленно сообщить в жилищно-эксплуатационную службу нашего города или по единому номеру 115.

    Необходимо помнить что, несчастных случаев, как на производстве, так и в повседневной жизни можно избежать.

    В целях профилактики теплотравматизма и во избежание несчастных случаев, связанных с ожогами и травмами, Госэнергогазнадзор предупреждает, что ЗАПРЕЩЕНО:

- разрушать и снимать ограждения, предупредительные плакаты, знаки безопасности;

- перелазить за ограждения, становиться на барьеры, площадки, конструкции и перекрытия, не предназначенные для прохода и не имеющие специального ограждения и поручней;

- приближаться к промоинам, образующимся в местах порывов трубопроводов тепловых сетей ближе, чем на 5 метров;

- спускаться и пересекать в необорудованных местах траншеи, каналы, где ведутся работы по ремонту тепловых сетей;

 - прикасаться к трубопроводам пара и горячей воды, разрушать тепловую изоляцию трубопроводов, спускаться в открытые тепловые камеры, колодцы, проникать в тепловые пункты;

- перелезать через трубопроводы надземной прокладки в местах, не оборудованных переходными мостиками.

Разделы сайта