Дополнительно

Архив новостей

28.08.2023

Наши взяли почти все медали шахматного турнира «Барановичи–2023»

Ледовый дворец Барановичей с 21 по 24 августа принимал международный турниру по шахматам «Барановичи–2023». На него съехались 49 участников из Минска, Бреста, Жодино, Ивацевичей, Малориты. Барановичи представили спортсмены ДЮСШ № 1.

Статус международного турниру придало участие прошлогоднего победителя Алекса Хеджера из Англии. Однако на этот раз ему стать лучшим не удалось.

Участники были разделены на два турнира. В турнире Б приняли участие шахматисты 3-го разряда и ниже. 1-е место завоевал барановичанин Иван Калиновский с результатом 8,5 из 9. На 2-м месте – тоже представительница нашего города Ева Хечикашвили. Третье место взял минчанин Андрей Гусинец.

В турнире А, где выступали участники от 2-го разряда и выше, весь пьедестал заняли представители нашего города:

1-е место – Алексей Григорович,

2-е место – Игнат Яхонт,

3-е место – Тимофей Федорук.

В рамках соревнований был проведен блиц-турнир. Его победителем признан Александр Литвинов (Минск–Жодино). Серебро и бронза – у барановичских шахматистов: 2-е место занял Игнат Яхонт, 3-е – Родион Сидореня. Тренируются юные дарования у маститых гроссмейстеров Александра Сидорени и Юрия Круликовского.

– Очень рад отличному выступлению наших ребят. Все молодцы, выложились, – признается тренер Александр Сидореня. – Также хочу поблагодарить администрацию Ледового дворца за помощь в проведении таких масштабных соревнований.