Международный онлайн-конкурс по информатике и вычислительной логике «Бобёр–2021»
С 8 по 20 ноября 2021 года в Беларуси прошёл Международный онлайн-конкурс по информатике и вычислительной логике «Бобёр–2021». Мероприятие проводится с целью создания условий для развития интеллектуальных способностей детей и учащейся молодежи, их самовыражения и самореализации, повышения интереса к информатике и информационным технологиям.
Национальным координатором конкурса выступает УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники».
Онлайн-соревнования проводились для пяти возрастных групп учащихся: I–III классов; IV–V классов; VI–VII классов; VIII–IX классов и X–XI классов.
Участникам конкурса были предложены задания, составленные на основе международного банка задач, утвержденных на ежегодной Международной конференции сообщества BEBRAS. Продолжительность раунда соревнования составляла 40 минут.
Победители Конкурса награждаются дипломами I, II, III степени и дипломами абсолютного победителя.
Участие в мероприятии бесплатное и осуществляется без предварительного и последующего отборов.
Учащиеся 11 классов, получившие Дипломы I и II степени продолжают участвовать в областном конкурсе.
5-е классы (5 человек)
ФИО ученика
|
Класс
|
Результат
|
Награда
|
Крапивин Артём Игоревич
|
5
|
27
|
Диплом III степени
|
Савчик Михаил Олегович
|
5
|
27
|
Диплом III степени
|
Веремейчик Иван Алексеевич
|
5
|
27
|
Диплом III степени
|
Бубен Тимофей Витальевич
|
5
|
27
|
Диплом III степени
|
Косенкова Вероника Андреевна
|
5
|
27
|
Диплом III степени
|
6-е классы (8 человек)
ФИО ученика
|
Класс
|
Результат
|
Награда
|
Лицкевич Ева Евгеньевна
|
6
|
43
|
Диплом I степени
|
Сойко Анастасия Валентиновна
|
6
|
43
|
Диплом I степени
|
Кульгавик Алиса Денисовна
|
6
|
39
|
Диплом I степени
|
Макаревич Тимур Андреевич
|
6
|
32
|
Диплом II степени
|
Тиколович Кирилл Сергеевич
|
6
|
32
|
Диплом II степени
|
Даркович Евгения Викторовна
|
6
|
31
|
Диплом II степени
|
Блохина Александра Олеговна
|
6
|
31
|
Диплом II степени
|
Слижов Ярослав Михайлович
|
7
|
22
|
Диплом III степени
|
8-9 классы (51 человек)
ФИО ученика
|
Класс
|
Результат
|
Награда
|
Сорока Артём Сергеевич
|
8
|
43
|
Диплом I степени
|
Матус Андрей Дмитриевич
|
8
|
39
|
Диплом I степени
|
Азарчик Ян Леонидович
|
8
|
31
|
Диплом II степени
|
Ващилко Константин Александрович
|
8
|
31
|
Диплом II степени
|
Григорьев Даниил Павлович
|
8
|
28
|
Диплом II степени
|
Дубина Кирилл Андреевич
|
8
|
27
|
Диплом II степени
|
Юрко Владислав Дмитриевич
|
8
|
27
|
Диплом II степени
|
Шпак Андрей Дмитриевич
|
8
|
26
|
Диплом II степени
|
Жабинский Даниил Витальевич
|
8
|
26
|
Диплом II степени
|
Лосик Екатерина Александровна
|
8
|
26
|
Диплом II степени
|
Санюта Анна Денисовна
|
8
|
26
|
Диплом II степени
|
Григорович Елисей Денисович
|
8
|
24
|
Диплом III степени
|
Апанасович Назар Евгеньевич
|
8
|
24
|
Диплом III степени
|
Аллянов Марк Сергеевич
|
8
|
23
|
Диплом III степени
|
Ананько Ева Дмитриевна
|
8
|
22
|
Диплом III степени
|
Плескач Милана Сергеевна
|
8
|
22
|
Диплом III степени
|
Панчковская Ульяна Андреевна
|
8
|
22
|
Диплом III степени
|
Киселевич Ксения Сергеевна
|
8
|
22
|
Диплом III степени
|
Каракулько Антонина Денисовна
|
8
|
22
|
Диплом III степени
|
Жуковская Дарья Александровна
|
8
|
22
|
Диплом III степени
|
Тягнибедина Лиана Александровна
|
8
|
22
|
Диплом III степени
|
Логиш Анастасия Андреевна
|
8
|
19
|
Диплом III степени
|
Тупик Михаил Александрович
|
8
|
19
|
Диплом III степени
|
Ефимик Ярослав Максимович
|
8
|
19
|
Диплом III степени
|
Макаренко Даниил Дмитриевич
|
9
|
43
|
Диплом I степени
|
Юрчик Анастасия Витальевна
|
9
|
38
|
Диплом I степени
|
Толкач Мария Александровна
|
9
|
38
|
Диплом I степени
|
Рудоман Герман Олегович
|
9
|
38
|
Диплом I степени
|
Плавский Вячеслав Сергеевич
|
9
|
38
|
Диплом I степени
|
Левчук Матвей Валентинович
|
9
|
37
|
Диплом II степени
|
Буткевич Арина Васильевна
|
9
|
37
|
Диплом II степени
|
Левый Роман Максимович
|
9
|
37
|
Диплом II степени
|
Пивоварчик Иван Николаевич
|
9
|
37
|
Диплом II степени
|
Синькевич Александр Сергеевич
|
9
|
37
|
Диплом II степени
|
Максимчик Семён Сергеевич
|
9
|
37
|
Диплом II степени
|
Санюта Глеб Денисович
|
9
|
37
|
Диплом II степени
|
Лазарчук Валерий Васильевич
|
9
|
37
|
Диплом II степени
|
Хитрик Арсений Олегович
|
9
|
33
|
Диплом II степени
|
Шалоха Полина Юрьевна
|
9
|
33
|
Диплом II степени
|
Лукомская Анна Вячеславовна
|
9
|
32
|
Диплом II степени
|
Якубович Екатерина Геннадьевна
|
9
|
32
|
Диплом II степени
|
Шпадарук Кирилл Александрович
|
9
|
32
|
Диплом II степени
|
Кучура Александра Андреевна
|
9
|
32
|
Диплом II степени
|
Приступа Даниил Витальевич
|
9
|
32
|
Диплом II степени
|
Адинец Ангелина Витальевна
|
9
|
27
|
Диплом III степени
|
Щербин Артём Павлович
|
9
|
27
|
Диплом III степени
|
Михайлов Иван Андреевич
|
9
|
27
|
Диплом III степени
|
Биза Георгий Александрович
|
9
|
26
|
Диплом III степени
|
Банкевич Богдан Александрович
|
9
|
26
|
Диплом III степени
|
Лапковский Нияз Ниязович
|
9
|
24
|
Диплом III степени
|
Юрашевич Павел Андреевич
|
9
|
24
|
Диплом III степени
|
10-11 класс (36 человек)
ФИО ученика
|
Класс
|
Результат
|
Награда
|
Дек Вадим Олегович
|
11
|
43
|
Диплом I степени
|
Юрусов Александр Ильич
|
11
|
43
|
Диплом I степени
|
Андреева Алеся Анатольевна
|
10
|
31
|
Диплом II степени
|
Фадеева Дарья Александровна
|
10
|
26
|
Диплом II степени
|
Жук Кирилл Дмитриевич
|
11
|
37
|
Диплом II степени
|
Исный Илья Андреевич
|
11
|
37
|
Диплом II степени
|
Касяник Дмитрий Александрович
|
11
|
37
|
Диплом II степени
|
Мельникова Елизавета Александровна
|
11
|
37
|
Диплом II степени
|
Смычёк Артём Сергеевич
|
11
|
35
|
Диплом II степени
|
Клявда Тимур Олегович
|
11
|
35
|
Диплом II степени
|
Артюх Евгений Олегович
|
11
|
33
|
Диплом II степени
|
Лопатин Антон Дмитриевич
|
11
|
33
|
Диплом II степени
|
Господарик Денис Петрович
|
10
|
21
|
Диплом III степени
|
Рассоха Анастасия Владимировна
|
10
|
20
|
Диплом III степени
|
Шибут Полина Дмитриевна
|
10
|
20
|
Диплом III степени
|
Сергиеня Инна Александровна
|
10
|
20
|
Диплом III степени
|
Лапковский Павел Александрович
|
10
|
19
|
Диплом III степени
|
Александрович Алиса Валентиновна
|
11
|
27
|
Диплом III степени
|
Наркевич Владислав Павлович
|
11
|
27
|
Диплом III степени
|
Кучура Татьяна Дмитриевна
|
11
|
26
|
Диплом III степени
|
Кукурба Мария Николаевна
|
11
|
26
|
Диплом III степени
|
Колесова Анастасия
|
11
|
26
|
Диплом III степени
|
Бодунова Анастасия Тимофеевна
|
11
|
26
|
Диплом III степени
|
Ивашко Егор Алексеевич
|
11
|
26
|
Диплом III степени
|
Окушко Анастастасия Витальевна
|
11
|
26
|
Диплом III степени
|
Низовец Анастасия Дмитриевна
|
11
|
26
|
Диплом III степени
|
Волвенкин Кирилл Андреевич
|
11
|
26
|
Диплом III степени
|
Македонович Екатерина Сергеевна
|
11
|
26
|
Диплом III степени
|
Селюк Полина Викторовна
|
11
|
25
|
Диплом III степени
|
Прянишников Артём Геннадьевич
|
11
|
25
|
Диплом III степени
|
Шейна Валерия Руслановна
|
11
|
25
|
Диплом III степени
|
Богданов Всеволод Вадимович
|
11
|
22
|
Диплом III степени
|
Сильченко Агафья Геннадьевна
|
11
|
21
|
Диплом III степени
|
Павловская Ольга Андреевна
|
11
|
21
|
Диплом III степени
|
Соловей Татьяна Сергеевна
|
11
|
21
|
Диплом III степени
|
Гаврильчик Владислав Николаевич
|
11
|
21
|
Диплом III степени
|