Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

06.02.2021

    Сегодня, 6 февраля, в шестой школьный день в гимназии № 1 проходят мероприятия, которые всегда объединяет один общий девиз: Интересно, а, главное - с пользой.

    Ребята, которые только собираются пойти в первый класс гимназии, с удовольствием посещают школу раннего развития «Росток», где познавательно и интересно учатся правилам школьной жизни, навыкам письма, устной и письменной речи, решая интересные математические задачи и логические ребусы.

    Для старших ребят сегодня в гимназии были проведены факультативные занятия по информатике и математике.

    В шестой школьный день никогда не пустует студия изобразительного искусства гимназии. Ребята на холсте и бумаге с помощью кисти и красок воплощают свои творческие замыслы, вкладывая в свои работы свои мысли, чувства и переживания.

    Продолжает работу в гимназии в рамках шестого гимназического дня и ресурсный центр по математике. Сегодня занятия в центре для старшеклассников провёл выпускник гимназии, неоднократный призёр и победитель городских, областных, республиканских и международных олимпиад по математике, информатике и английскому языку Влад Кощенко.

    Не пустовали в этот шестой гимназический день и спортивные залы гимназии, где массово, интересно и очень эмоционально прошли первенство гимназии по подвижной игре «Два огня», работа объединения по интересам «Час футбола» и занятия по туризму и спортивному ориентированию.

    Сегодня наши пионеры посетили Дворец детского творчества, где приняли участие в городском этапе игры «Пионерский квиз».

    Интеллектуально-развлекательная игра «Пионерский квиз» представляет собой викторину с использованием мультимедиа и командной работы наших ребят.

    Учащихся всех школ города ожидали современные и интересные вопросы, командное соревнование, в ходе которого ребята демонстрировали свой интеллект и смекалку.

    Вопросы на эрудицию, интересные загадки – со всем этим наши пионеры справились на отлично и достойно представили Гимназию №1!

    Поздравляем!

    Интересно, а, главное-с пользой – именно этот девиз является главным в нашей гимназии при проведении мероприятий в рамках шестого школьного дня.

Разделы сайта