Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

«Госэнергогазнадзор» предупреждает

Филиал ГОСЭНЕРГОГАЗНАДЗОРА по Брестской области напоминает:

    При сжигании бытового газа образуется угарный газ, который не имеет ни цвета, ни запаха, и является высокотоксичным газом. При отсутствии тяги угарный газ попадает в помещение. При нахождении в течение 5 минут в помещении, в воздухе которого содержится 0,5 % угарного газа, человек теряет сознание, смерть наступает через 30 минут.

    Во избежание несчастных случаев, связанных с отравлением угарным газом необходимо производить своевременную проверку технического состояния дымовых и вентиляционных каналов. По вопросу проверки состояния дымовых и вентиляционных каналов необходимо обращаться в специализированные организации. Допускается выполнение работ по повторной проверке и прочистке дымовых и вентиляционных каналов в одноэтажных, блокированных жилых домах собственником, прошедшим специальное обучение.

    О появлении в помещении запаха газа следует сообщить по телефону 104 или 112

    Гарантом вашей безопасности является проведение своевременного обслуживания газового оборудования и систем дымоудаления.                       

Руководитель газотехнической группы

Барановичского межрайонного отделения

А. М. Старовойтов


«Госэнергогазнадзор» предупреждает

 

Отопительный сезон, как и школьные каникулы подошли к концу, начинается учебный процесс и время проведения ремонтных и профилактических работ. Детям и взрослым необходимо помнить и соблюдать правила безопасности. 

Строго запрещается: разрушать и снимать ограждения, предупредительные плакаты, знаки безопасности; перелазить за ограждения, становиться на барьеры, площадки, конструкции и перекрытия, не предназначенные для прохода и не имеющие специального ограждения и поручней.

Для предотвращения опасной ситуации не следует ходить по трубопроводам тепловых сетей при надземной прокладке.

Запрещается соприкасаться с участками трубопроводов с поврежденной тепловой изоляцией, а также разрушать ее, так как человек может получить термический ожог из-за высокой температуры теплоносителя.
Взрослые!Не позволяйте детям играть с приборами системы отопления (радиаторами), вблизи мест проведения ремонтных работ и испытаний на трубопроводах тепловых сетей, а также в местах проведения раскопок или прокладки новых теплотрасс.

Следует помнить, что нельзя спускаться в подземные сооружения, котлованы, траншеи, подвалы, тепловые камеры и тепловые пункты жилых домов и зданий. При обнаружении люков без крышек, парения из подземных сооружений и трубопроводов необходимо сообщить по номеру т. 115!

Каждый человек должен помнить, что невнимательность и беспечность может привести к серьезным последствиям.

Соблюдайте правила безопасности!

Инспектор ЭИ ТТГ Барановичского МРО  Яскевич Дмитрий Викторович

Разделы сайта