Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Теплобезопасность

Правила теплобезопасности во время отопительного сезона

Барановичское межрайонное отделение филиала Госэнергогазнадзора по Брестской области напоминает:

  • не следует ходить и прыгать по трубопроводам тепловых сетей при надземной прокладке.
  • нельзя играть вблизи мест проведения ремонтных работ и испытаний на трубопроводах тепловых сетей, а также в местах проведения раскопок или прокладки новых теплотрасс;
  • нельзя спускаться в подземные сооружения, котлованы, траншеи, подвалы, тепловые камеры;
  • запрещается соприкасаться с участками трубопроводов с поврежденной тепловой изоляцией, а также разрушать ее, ведь это может повлечь за собой получение термического ожога.

Опасность представляют повреждения трубопроводов, в результате чего образуются промоины, осадки грунта заполненные водой с высокой температурой. Не всегда обслуживающий персонал может оперативно определить место прорыва трубопровода, устранить и обозначить его. Жителям при обнаружении таких мест необходимо предупредить окружающих людей и сообщать по единому номеру диспетчерских служб 115.

Несчастных случаев на производстве и в повседневной жизни могло бы не быть, если бы каждый соблюдал правила безопасности, личную осторожность и проявлял благоразумие.

Инспектор энергогазинспекции теплотехнической группы Барановичского МРО филиала Госэнергогазнадзора по Брестской области, государственный инспектор по энергетическому и газовому надзору Касяник Алеся.


 ВНИМАНИЕ!

Барановичское межрайонное отделение филиала Госэнергогазнадзора по Брестской области напоминает, что во избежание несчастных случаев, связанных с травмами и ожогами, запрещается ходить по трубопроводам, конструкциям тепловых сетей, приближаться к местам, где производятся работы по ремонту и прокладке тепловых сетей, проводятся сварочные работы, спускаться в открытые камеры, колодцы и пересекать в необорудованных местах траншеи, проникать в помещения центральных и индивидуальных тепловых пунктов.

Запрещается крутить задвижки, вентили, краны на любых трубопроводах!

При обнаружении люков без крышек, парения из подземных сооружений и трубопроводов сообщите по единому номеру 115.

Инспектор энергогазинспекции теплотехнической группы Барановичского МРО филиала по Брестской области Госэнергогазнадзора Касяник А.О.


Разделы сайта