Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.09.2020

Выпускник гимназии завоевал бронзу в Международной математической олимпиаде. Молодец!

    Международная математическая олимпиада - это чемпионат мира по математике среди школьников старших классов. На соревновании каждую страну представляет команда, состоящая не более чем из шести участников и двух руководителей. Участникам предлагается решить 6 задач (по три задачи в день в течение двух дней подряд), каждая из которых оценивается в 7 баллов, максимальное количество баллов за все задания - 42. Задачи выбираются из разных областей школьной математики, главным образом, из геометрии, теории чисел, алгебры и комбинаторики.

    По результатам участия в олимпиаде каждый участник белорусской команды завоевал бронзовую медаль: Алексей Бруек (выпускник гимназии №51 Гомеля), Владислав Кощенко (выпускник гимназии №1 города Барановичи), Константин Сегодник (выпускник гимназии №8 Витебска), Никита Хомич (выпускник Лицея БГУ), Полина Черникова и Никита Шавнев (выпускники гимназии №41 Минска имени Серебряного В.Х.).

Источник: http://nashkraj.by/news/obshchestvo/vypusknik-baranovichskoy-gimnazii-zavoeval-bronzovuyu-medal-mezhdunarodnoy-matematicheskoy-olimpiady/

Разделы сайта