Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.04.2019

Отчет о шестом гимназическом дне 27 апреля

Педагогом-организатором Лопуть Е.В. был проведен круглый стол «Чернобыль – наша боль!». Где участники информационных групп делились впечатлениями и обсуждали, что 33 года назад на Чернобыльской АЭС произошла крупнейшая авария в истории атомной энергетики.

Ежегодно 26 апреля в нашей стране принято отмечать День памяти жертв радиационных аварий и катастроф.  

        Этой дате были приурочены мероприятия, проведенные в соответствии с планом, посвященным 33-годовщине катастрофы на Чернобыльской атомной станции.

         Использование различных форм проведения мероприятий способствовало активному и заинтересованному включению учащихся в творческий процесс.        

 Согласно плану с 22.04-27.04.2019 гг. были проведены информационные часы  «Чернобыль – наша боль!

       В начале мероприятия информационные группы напоминали , что страшной страницей нашей истории стала дата 26 апреля 1986 года. В этот день в 1 час 23 мин. на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС при его плановой остановке и проведении испытания турбо реактора произошел мощный взрыв, эквивалентный 500 хиросимским бомбам. Чернобыльская катастрофа стала крупнейшей за всю историю мировой ядерной энергетики, как по количеству погибших и пострадавших от ее последствий людей, так и по масштабам экологического и экономического ущерба. Об этом страшно говорить, но это было и есть. Была и есть боль людей, которые жили, которые умирали и не знали за что. Представлена история овладения атомной энергией, история запуска ЧАЭС. Познакомились с жизнью г. Припяти до и после трагедии по фотографиям в презентации «Чернобыль. Завещание».

 

В спортивно зале был проведен легкоатлетический турнир «Быстрее, выше, сильнее» среди учащихся VI-X классов, под руководством учителя физической культуры Лимошкин И.К.

В библиотеке Рабцевич Я.Н. была проведена творческая мастерская «Пасхальный сувенир», в ходе которого дети мастерили из подручных материалов (цветная бумага, картон, клей, бусины, трубочки) открытки, подставки под яйца к светлому празднику Пасхи. Они делали для своих родителей и друзей – прекрасные сюрпризы!

Занятия по интересам. Факультативы.

Разделы сайта