Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.04.2019

Урок в рамках Недели физики

Сегодня в рамках Недели физики прошло открытое занятие в 10 «А» классе по теме «Сила Лоренца. Движение заряженных частиц в однородных электрическом и магнитном полях».

Особое место в своей работе в профильных классах Алёна Викторовна Лукьянчик уделяет подготовке учащихся к ЦТ, поэтому занятие было проведено в форме тестирования.

Урок состоял из трёх частей: Входной тест, Качественные задачи, Задачи выходного контроля. После каждого этапа учащиеся с помощью взаимопроверки оценивали свой результат и получали консультацию по нерешенным заданиям. В конце урока по сумме заработанных баллов каждый учащийся получил отметку.

Десятиклассникам нравится, когда отметка известна сразу на уроке и когда при выборе ответов, они получают подтверждение правильности или неправильности выбранного варианта ответа и дополнительные рекомендации.

Применение тестового контроля повышает качество знаний, развивает внимание, умение сконцентрироваться, воспитывает ответственность и скрупулёзность, обеспечивается объективность контроля, исключается субъективный фактор, экономится время, затраченное на проверку теста, развивается внимательность и логическое мышление учащихся. Гимназисты привыкают к такой форме контроля знаний, что позволяет им проявить свои знания на централизованном тестировании.

Разделы сайта