Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.04.2019

Отчет о шестом гимназическом дне 13 апреля

На базе нашей гимназии прошла городская олимпиада по информатике среди учащихся VI- VIIIклассов.

Педагогом – психологом Данильчик И.А. была проведена психологическая игра «Мир эмоций» с учащимися IIIкласса. Психологическая игра была направлена на формирование обстановки доверия и эмоционального комфорта учащихся, на развитие эмоционально-волевой сферы.   

 

На стадионе гимназии прошел День здоровья по легкоатлетическому многоборью «Дружба» . В соревнованиях приняли участие учащиеся VII-VIII классов.

Участники соревнований выявляли сильнейших в беге, метании мяча, в прыжках в длину с места. Легкоатлетическое многоборье – совокупность легкоатлетических дисциплин, где соревнуются в различных видах, которые позволяют выявить самого разностороннего атлета. Цель проведения – пропаганда здорового образа жизни и оздоровление подрастающего поколения. 

  

Педагог – организатор Радюк Д.Н провела интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» с учащимися гимназии. В мероприятии приняли участие две команды VIII и IXклассов. В начале игры участникам было предложено, в течение минуты, придумать название командам и выбрать капитана. После жеребьевки капитаны команд выбрали номера вопросов, которые будут даны только их командам. Очень часто за столом, в период обсуждения вопроса, звучали правильные ответы.

Игра прошла с небывалым азартом. Час интеллектуальной схватки был захватывающим. Все знатоки получили удовольствие от игры и общения. 

 

 

В библиотеке, к всемирному Дню космонавтики, учащимся II – IVклассов был продемонстрирован видеофильм «Увлекательное путешествие в космос». Ребята просмотрели видеоматериалы про известных космонавтов, группы созвездий, узнали, кто был первым изобретателем ракеты. После просмотра учащиеся отвечали на вопросы, отгадывали загадки. 

Занятия по интересам. Факультативы. 

Разделы сайта