Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

09.02.2019

Практическое занятие по химии «Качественное определение органических веществ»

«Уча других, мы учимся сами…» (Л.Сенека)

Профессия учитель издревле была самой почётной. Ведь именно эта профессия от БОГА, а остальные - от учителя!

С целью развития познавательного интереса к изучаемому предмету, определения в выборе будущей профессии, а также для подготовки к практическому туру олимпиады по химии 09.02.2019 года было проведено для учащихся 9 «Б» класса практическое занятие по химии, на котором присутствовал выпускник нашей гимназии, студент 2-го курса факультета естествознания БГПУ им. М. Танка, Серебряков Юрий.

Он рассказал учащимся о выборе своей профессии (Юрий - будущий учитель биологии и химии), об университете, факультете, о студенческой жизни, быте, различных мероприятиях, в которых принимает активное участие.

На практическом занятии наш выпускник провёл для учащихся опыт «Качественное определение органических веществ (ацетилсалициловой кислоты, аскорбиновой кислоты), лекарственных препаратов (ибупрофена)», а также рассказал о методике составления окислительно-восстановительных реакций.

 

 

Данное занятие имело практическую значимость для подготовки к олимпиаде по химии.

Учащиеся 9 «Б» класса с интересом слушали выступление студента, принимали активное участие в проведении опыта «Синтез органических веществ», задавали Юрию интересующие их вопросы.

Разделы сайта