Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.02.2019

Профориентация на учебных занятиях по химии, как одно из условий успешной социализации учащихся.

«Если профессия становится образом жизни,

то ремесло превращается в искусство».

Шевелев И.

 «Куда пойти учиться и кем стать?» - задает вопрос каждый, кто уже задумывается о своем профессиональном будущем. Порой, недостаточная осведомлённость обучающихся о специализации высших учебных заведений, неумение адекватно оценить собственные способности и отсутствие устойчивых интересов, может помешать профессиональному самоопределению подростка.

Сегодня для учащихся 7-х классов были проведены увлекательные учебные занятия по химии, на которых присутствовала выпускница нашей гимназии, студентка 3 курса стоматологического факультета БГМУ Ольга Логвин.

  

Профессия врача –  одна из самых благородных, гуманных и необходимых профессий. Ведь, именно Врач, берет на себя ответственность за самое прекрасное на свете – жизнь человека.

 

Выпускница нашей гимназии рассказала учащимся о выборе будущей профессии, об особенностях подготовки и успешной сдаче ЦТ по химии, интереснейших занятиях по гистологии, биологической химии, физиологии, практических занятиях по стоматологии и анатомии.

С огромным интересом учащиеся слушали Ольгу, задавали интересующие вопросы, принимали участие в дискуссии, а также продемонстрировали свои практические умения по проведению лабораторного опыта.

 

Так, на уроках химии учителями создаются необходимые условия для формирования профессиональной направленности подростков, осознания ими своих интересов, способностей, общественных ценностей, связанных с выбором профессии и своего места в обществе.

Разделы сайта