Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.12.2020

Мастер-класс «Учимся вместе. Обучаемся в сотрудничестве»

    17-18 декабря 2020 Гуминская Оксана Петровна, учитель английского языка, приняла участие в работе республиканского семинара-практикума на базе ГУО «Академия последипломного образования» по темам «Организация контрольно-оценочной деятельности учителя и учащихся на учебных занятиях по иностранному языку» и «Развитие речемыслительной деятельности учащихся средствами учебного предмета “Иностранный язык”». В работе семинара принимали участие представители республиканской творческой группы, включающей учителей-методистов и учителей высшей категории из различных учреждений образования Республики Беларусь.

    В рамках семинара-практикума О.П. Гуминская провела мастер – класс «Учимся вместе. Обучаемся в сотрудничестве», в котором поделилась своим опытом работы, направленным на совершенствование речемыслительной деятельности учащихся. На мастер-классе были представлены основные приемы обучения в сотрудничестве, используемые педагогом на уроках английского языка и во внеурочной деятельности. Для участников семинара были предложены интерактивные задания для разных этапов урока, такие как «Проблема на ладошке», «Составление методического буклета», «Объединим усилия», «Лестница успеха» и другие. Особый интерес у участников семинара вызвал приём «Зеркало», направленный на создание доброжелательной атмосферы и сотрудничества.

    Данный семинар позволил всем участникам поделиться своим опытом и обсудить важные методические приемы. Полученные знания позволят более творчески организовывать учебный и воспитательный процесс и использовать новые методики по развитию речемыслительной иноязычной деятельности учащихся на занятиях по иностранному языку.

 

Разделы сайта