Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.12.2020

Заключительный этап олимпиады по финансовой грамотности

    18 декабря 2020 года прошел заключительный этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности, в котором принял участие учащийся 10 «А» класса нашей гимназии Смычёк Артем.

    Впервые в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации организационным комитетом олимпиады было принято решение провести республиканский (заключительный) этап олимпиады в дистанционном формате посредством системы дистанционного обучения и тестирования MOODLE. Для организации заключительного этапа олимпиады в формате онлайн Министерство образования предложило площадку ГУО "Брестский областной институт развития образования".

    Олимпиадные задания включали вопросы в виде тестов с вариантами ответов по следующим темам: личные финансы, наличные деньги, сбережения, заимствования, цифровой банкинг, деятельность центрального банка, страхование, налоги, инвестиции; также включен ряд задач на расчеты и вычисления, касающиеся финансов!

    Справочно: В нашей стране олимпиада проходит ежегодно начиная с 2014 г. и является одним из наиболее масштабных национальных мероприятий по повышению финансовой грамотности. За это время свои знания смогли проверить порядка 95 000 учащихся, в том числе в прошлом году – более 24 000 старшеклассников из примерно 2 100 учреждений образования. Олимпиада проводится с целью повышения финансовой грамотности учащихся учреждений общего среднего образования

Разделы сайта