Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Трансграничная кампания «День Европейского Сотрудничества 2017»

Команда гимназии №1, которая стала победителем международного трансграничного конкурса «Сохраним культурное наследие вместе!», приняла участие в финальном мероприятии Программы « Польша-Беларусь-Украина!». В финал конкурса вышло только 8 учреждений образования, которые представляли Республику Беларусь от 19-21 сентября 2017 года на праздничном турнире. Финал конкурса прошел  в этом году в нашей республике на базе санатория «Озерный» в Гродненской области!

Представительство Программы «Польша-Беларусь-Украина организовало ряд мероприятий, целью которых является культурная и образовательная интеграция молодежи из приграничных регионов Польши, Беларуси и Украины.

В течение трех дней команда гимназии «Юныя краязнаўцы» под руководством талантливого учителя истории Василько Леонида Николаевича в составе Берната Никиты, Салтыковой Екатерины,Соловей Софьи и Кузмук Вероники достойно представляла нашу страну и нашу гимназию на международном мероприятии! Со свойственным им креативом и ответственностью, волей к победе, ребята подошли к выполнению конкурсных заданий! Они работали в смешанных командах, разговаривали на английском, польском, русском, белорусском и украинском языках, совместно с ребятами из разных стран решали поставленные перед ними задачи! Финал конкурса стал своеобразной “площадкой” для общения молодежи. Ребята смогли продемонстрировать себя и свои навыки, весело провести время, найти новых друзей, а также расширить свои знания о соседях.

  

  

Мы гордимся нашими победителями!

Разделы сайта