Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Проект «Посткроссинг: Обмен праздничными открытками»

С 2010 года длится международный “посткроссинг” проект «Holiday Card Exchange/Обмен праздничными открытками» . В гимназии №1 координатором этого проекта является молодой и талантливый педагог Колосова Анна Николаевна.

 Это международный интернет-проект, в ходе которого учителя и ученики разных школ и стран обмениваются рождественскими открытками. Уникальность этого проекта — сочетание новейших средств общения (Интернет) с традиционными (почтовые открытки), для современных детей уже непривычными. Участники проекта регистрируются на сайте, готовят конверт с самодельными или печатными открытками, материалами о себе, рождественских и новогодних традициях в своей стране, рецептами праздничных блюд. Формируются группы из 7-8 школ, на адреса которых и высылаются эти материалы. После получения открыток организовывается выставка. Участвовать в проекте могут дети всех возрастов, у нас участвуют учащиеся 3-6 классов. В этом году, например, мы получили послание из Китая. В предыдущие годы ребята и педагоги получали письма из таких стран, как Тайвань, США, Канада, Россия, Словения, Мексика, Аргентина, Польша, Австралия.

Задумайтесь, когда в последний раз вы доставали из почтового ящика что-нибудь кроме рекламы, квитанции или газеты? Современным детям гораздо проще отправлять электронные письма. Но зато, какое удовольствие они испытывают, наклеивая марки, подписывая конверт и вкладывая его в почтовый ящик! А какую бурю эмоций можно наблюдать, раздавая пришедшие по почте конверты из другой страны или континента.

Разделы сайта