Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.01.2021

Классный час «В мире профессий»

    Для ознакомления учащихся с многообразием профессий, 19 января в нашей гимназии, для учащихся 5 «Д» класса, прошел классный час на тему «В мире профессий». Мероприятие проводила педагог-организатор Карпович Анастасия Викторовна.

    Задачами мероприятия были: способствовать формированию ответственного отношения у учащихся к выбору профессии через расширение границ самопознания и получение информации о мире профессий и их особенностях.

    Была проведена предварительная работа с учащимися: Пивоварчик Павел подготовил презентацию «Самые редкие в мире профессии», Юрчик Матвей подготовил презентацию «Устаревшие профессии», все учащиеся нарисовали рисунки «Моя профессия».  

    Учащиеся ознакомились с различными видами трудовой деятельности, узнали много интересных фактов о многообразии профессий. Были организованы игры «Моя профессия», «Остров надежды», «Самая-самая», где учащиеся с удовольствием отгадывали профессии и их характеризовали. В конце мероприятия все учащиеся получили памятки «Выбор за тобой» и сладкие призы.

Разделы сайта