Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.09.2018

Отчет о проведении Недели Здоровья в рамках реализации проекта «Здоровый город»

С пониманием ценности здоровья и разрушительных последствий болезней приходит мысль о необходимости бережного отношения к собственному здоровью. Именно под таким девизом с 17 по 21 сентября в нашей гимназии прошла Неделя Здоровья. Учащиеся, педагоги и родители смогли поучаствовать в различных тематических днях:

- день, посвященный правильному режиму дня;

- день, посвященный здоровому питанию;

- день, посвященный различный видам спорта;

- день, посвященный профилактике вредных привычек;

- день, посвященный здоровьесбережению в семье.

В рамках данных тематических дней было проведено много интересных и полезных мероприятий.

Открытие Недели Здоровья ознаменовала музыкальная физкультминутка «Живите здорово», где учащиеся смогли сделать заряду и получить заряд позитива и здоровья на целый день. Каждый день учащиеся встречались на общегимназической утренней зарядке.

Была организована работа «Почты здоровья», посредством которой учащиеся на протяжении недели могли адресовать свои вопросы по здоровому образу жизни фельдшеру гимназии, а также педагогу–психологу.

 

В библиотеки была оформлена выставка тематической литературы «Здоровым быть здорово».


       

Для учащихся 4-х классов была проведена познавательная акция «Ромашка здорового образа жизни», где девчонки и мальчишки отвечали на вопрос «Что необходимо делать, чтобы быть здоровым?», а также делились знаниями со своими сверстниками по данной теме.

Важной составляющей здорового образа жизни является правильное питание. Именно этому были посвящены уроки обслуживающего труда и конкурс рецептов здоровых блюд.

Команды 6-х классов посоревновались в знаниях о здоровом образе жизни в рамках проведения игры - викторины «Жемчужина здоровья».

 

Важное место в Неделе Здоровья было уделено спорту.

Была организована встреча с мастером спорта СССР по боксу Книгой Валерием Ивановичем. Учащиеся старших классов могли задать интересующие вопросы лично Валерию Ивановичу, а тот в свою очередь рассказал ребятам о своем жизненном путь в спорте.

Состоялась матчевая встреча по волейболу среди сборных команд учащихся, родителей и педагогов. В равной и напряженной борьбе со счетом 2:1 победила команда А.А.Молосай. Во встрече принимала участие Смирнова Надежда Николаевна – мастер спорта международного класса Республики Беларусь по волейболу, а также член женской национальной сборной по волейболу.

Члены ОО «БРСМ» также не остались в стороне и провели информационно - просветительскую акцию «Молодежь выбирает ЗОЖ».

 

На протяжении недели гимназисты участвовали в городском конкурсе «Школа, дружественная велосипедистам» в рамках Европейской Недели Мобильности, за что были награждены дипломом и памятными призами.

22 сентября во Всемирный день без автомобиля был организован городской ВелоФест, где мы также приняли активное участие.

 

Разделы сайта