Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Летняя школа Песталоцци Академии г. Бад Вильдбад

Левчук Валентина Васильевна, учитель английского языка, приняла участие в работе Летней школы по программе Песталоцци Летняя школа в рамках программы Песталоцции «Компетенции для демократической культуры: от зрителей до участников и активных граждан».

В рамках работы Летней школы были исследованы ключевые компетенции демократии в учебном процессе, разработанные Советом Европы. Программа семинара проходила на базе Академии повышения квалификации г.Бад Вильдабад, который является центром внедрения новейших методических подходов в обучении.

Программа повышения квалификации реализовывалась под руководством опытных тренеров и консультантов. Среди исследованных вопросов рассматривались методики мотивации студентов к участию в групповых проектах, подходы к внедрению в образовательный процесс критического мышления, а также современные методики организации учебной работы, предотвращения буллинга в ученическом коллективе. Формы работы применялись, преимущественно, групповые. Следует отметить ежедневную работу базовых групп, которая основывалась на обсуждении наиболее интересных и сложных моментов занятий. Участники имели возможность обменяться своими идеями и опытом работы, расширить свои знания и развить педагогические умения, необходимые для работы в меняющемся и разнообразном обществе.

В работе семинара приняли участие 61 участник из 38 стран Европы. По результатам работы Летней школы Левчук В.В. получила сертификат участника.

Полученный опыт Валентина Васильевна применяет при организации работы учебно-методического объединения учителей английского языка гимназии, руководителем которого она является и клуба дебатов «Искусство полемики».

Разделы сайта