Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Международный научно-практический семинар «Использование стратегий активного обучения для развития функциональной грамотности учащихся»

Международный научно-практический семинар 

«Использование стратегий активного обучения для

развития функциональной грамотности учащихся»

 15-17 ноября 2016 года заместитель директора по учебной работе Светлана Петровна Лимошкина, приняла участие  в международном научно-практическом семинаре «Использование стратегий активного обучения для развития функциональной грамотности учащихся», который проходил на базе ГУО «Академия последипломного образования»  в рамках программы повышения квалификации и профессиональных обменов Совета Европы «ПЕСТАЛОЦЦИ».

    В процессе работы семинара-практикума педагоги  из Беларуси и 14 стран Европы (Турция, Болгария, Сербия, Франция, Латвия, Эстония, Слования, Португалия и др.) познакомились с основными компетенциями учащихся  XXI века, приняли участие в тренингах «Развитие критического мышления как важной компетенции XXI века»«Навыки будущего: «чему учить» = «как учить»«Принципы в стратегии обучения на протяжении всей жизни».

    В ходе работы присутствующие смогли познакомиться с опытом работы педагогов Беларуси и Западной Европы по использованию метода активной оценки как одного из ресурсов повышения учебной мотивации учащихся. В процессе работы педагоги, участники международного семинара, смогли поделиться своими впечатлениями по поводу продемонстрированного им педагогического опыта, обменяться собственными мыслями и идеями по поводу решения поставленного вопроса. Участники методического диалога пришли к выводу, что решить проблему формирования компетенций  учащихся  XXI века можно лишь в триединстве «учитель – учащийся – общество».

 

Разделы сайта