Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

    С 2019/2020 учебного года на базе государственного учреждения образования «Гимназия №1 г. Барановичи» создан ресурсный по учебному предмету «Математика».

    Целью деятельности ресурсного центра является выявление, аккумулирование, анализ и распространение передового опыта в области преподавания и изучения математики, систематическая работа по информационному и методическому сопровождению учреждений общего среднего образования г. Барановичи.

    Основными задачами ресурсного центра являются:

- повышать потенциал гимназии за счет концентрации материально-технических, педагогических, интеллектуальных и информационных ресурсов в области математики;

- содействовать более качественной и результативной работе по подготовке учащихся к республиканским, международным олимпиадам, конкурсам, выпускным экзаменам и централизованному тестированию по учебному предмету «Математика»;

- создавать условия для развития творческих и интеллектуальных способностей учащихся при изучении предмета «Математика» на базовом и повышенном уровнях.

    Структура Ресурсного центра включает творческую группу учебно-методического объединения учителей математики, предметную секцию научного общества учащихся «Солярис».

    Ресурсный центр осуществляет свою деятельность совместно с учреждениями образования г. Барановичи, учреждением образования «Барановичский государственный университет», управлением по образованию Барановичского городского исполнительного комитета, ГУМУ «Учебно-методический кабинет г.Барановичи».


ПОЛОЖЕНИЕ О РЕСУРСНОМ ЦЕНТРЕ

ССЫЛКА НА САЙТ РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА