Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

Дискуссионно-политический клуб «Диалог»

руководитель - учитель истории и обществоведения

Василько Леонид Николаевич

Возникновение и развитие суверенного белорусского государства актуализирует вопрос о ценностных установках, которые объединяют белорусское общество, обеспечивают социальное согласие и формируют у человека ощущение принадлежности к государственно-организованному сообществу – к Республике Беларусь.

Целью работы клуба является содействие осмыслению и пониманию учащимися основных ценностей и приоритетов развития Республики Беларусь на современном этапе, становлению активной гражданской позиции молодого поколения, позволяющей определить пути конструктивной самореализации, активно включиться в созидательную деятельность.

При проведении занятий клуба используются активные формы и методы обучения, предполагающие целенаправленную организацию учебно-познавательной деятельности учащихся с изучаемым материалом (практикумы, деловые игры, дискуссии, семинары, конференции, эвристические беседы, разработка и защита проектов, подготовка презентаций и др.).

Принципиально важной является организация на занятиях клуба практических работ с документами, в которых определяются правовые основы деятельности белорусского государства.