Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

Дорогие друзья!

     Мы, учащиеся и преподаватели ГУО «Гимназия №1 г. Барановичи» объявляем о начале двустороннего международного проекта «Покотiгорошко шукае друзiв» и «Вандроўкi Зубраняткi па беларускiм хаткам». Проект реализуется между двумя учебными заведениями: ГУО «Гимназия №1 г.Барановичи» и специализированная СШ№23 г.Мелитополь (Украина, http://infkvn.wix.com/honeytown).

     На наш взгляд, мы должны двигаться в направлении достижения основных целей - поддержания международного мира и безопасности. Движение активного международного сотрудничества должно получить поддержку внутри каждой страны, а это означает воспитание у молодого поколения со школьной скамьи стремления и убеждённости в необходимости мирного диалога. Мы призываем объединить наши усилия под лозунгом толерантности, сотрудничества, уважения прав человека, уважения иных культурных традиций.

     Для того чтобы строить современный мир молодёжи необходимо участвовать в диалоге культур, развивать дружественные отношения со своими сверстниками во всём мире, знакомиться с культурным богатством мирового сообщества.

     Будущее планеты – в наших руках. Давайте же учиться жить в мире, беречь мир и развивать международное сотрудничество на пути к культуре мира.

     Инициаторами проекта стали ребята, которые своими руками смастерили игрушки, символизирующие культуру своей страны и своего региона. Так, в Украину отправился Зубранятка – символ Брестской области, а к нам приехал герой украинских сказок Покотигорошко. В течение года главные герои будут путешествовать по семьям участников проекта и рассказывать о своих впечатлениях на своей интернет-страничке.

КООРДИНАТОР ПРОЕКТА:  ТАРАСЮК ЛАРИСА ИОСИФОВНА

ОРГАНИЗАТОР ПРОЕКТА:   КУЗНЕЦОВА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА

УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА:      5 «В» класс

Старт проекта «Покотигорошко шукае друзив!»


В гостях у администрации гимназии

 Покотигорошко  отправился в гости к членам администрации гимназии и очень важным и нужным для учреждений образования специалистам. С каждым из них  Покотигорошко провел один день!


В гостях у 5В класса